Kontakt

Geschäftszeiten:

Montag bis Donnerstag
7:00-12:00 /12:30-16:45Uhr

Freitag 07:00 – 12:15 Uhr

Warenannahme:

Montag bis Donnerstag
7:00-12:00 /12:30-16:45Uhr

Freitag 07:00 – 12:15 Uhr

AnsprechpartnerVertriebsteamKontaktformular

Geschäftsführung

Dominik Reichl
Geschäftsführung
+49 (0)8721 9662-0
info@schmidbauer.net
Johanna Reichl
Geschäftsführung
+49 (0)8721 9662-0
johanna@schmidbauer.net
Heinrich Schmidbauer
Geschäftsführung
+49 (0)8721 9662-0
trafo@schmidbauer.net

Vertrieb

Vertrieb - Ansprechpartner
+49 (0)8721 9662-0
vertrieb@schmidbauer.net

Finden Sie hier die genaueren Ansprechpartner für Vertrieb

Entwicklung

Transformatoren
+49 (0)8721 9662-0
trafo-entwicklung@schmidbauer.net
Drosseln
+49 (0)8721 9662-0
drossel-entwicklung@schmidbauer.net
Gerätebau
+49 (0)8721 9662-0
geräte-entwicklung@schmidbauer.net
Medizinprodukte
+49 (0)8721 9662-0
medizin-entwicklung@schmidbauer.net
Produktzulassung
+49 (0)8721 9662-0
produktzulassung@schmidbauer.net
CAD - Konstruktion
+49 (0)8721 9662-17
konstruktion@schmidbauer.net

Weitere Ansprechpartner

Qualitätsmanagement
+49 (0)8721 9662-36
qm@schmidbauer.net
Auftragsbearbeitung
+49 (0)8721 9662-94
auftragsbearbeitung@schmidbauer.net
Logistik
+49 (0)8721 9662-11
logistik@schmidbauer.net
Einkauf
+49 (0)8721 9662-34
einkauf@schmidbauer.net
Susanne Borchers-Rackisch
Vertriebsleitung Deutschland
Gutenbergstr. 14
28816 Stuhr

Tel.: +49 (0)8721 9662-202
Fax: +49 (0)8721 9662-50
s.rackisch@schmidbauer.netwww.schmidbauer.net
Ing. Klaus Eichler
Bayern/Hessen/ Österreich/Schweiz/International
Spanberg 16
84332 Hebertsfelden

Tel.: +49 (0)8721-9662-38
Fax: +49 (0)8721 9662-50
k.eichler@schmidbauer.netwww.schmidbauer.net
AIV Albiez
Industrievertretungen Südbayern
Pfarrer-Forster-Str. 5
85452 Moosinning

Tel.: +49 (0)8123-92250
Fax: +49 (0)8123-990105
info@aiv-albiez.dewww.aiv-albiez.de
A. Schweiger GmbH
Distributor
Ohmstr. 1
82054 Sauerlach

Tel.: +49 (0)8104 897-0
Fax: +49 (0)8104-89790
info@schweiger-gmbh.dewww.schweiger-gmbh.de
Sicovend AG
Distributor
Alte Poststrasse 1
8310 Kemptthal
info@sicovend.chwww.sicovend.ch

Ihr Name *

Ihre E-Mail-Adresse *

Betreff

Ihre Nachricht

Sicherheitsabfrage

Mit Setzen des Hakens erkläre ich mich einverstanden, dass die von mir erhobenen Daten elektronisch erhoben und gespeichert werden. Diese Einwilligung kann ich jederzeit mit einer Nachricht an uns widerrufen. Weitere Informationen entnehmen Sie der Datenschutzerklärung

* Pflichtfelder